Romain BEOT
ANDREU (Mariano) & GIRAUDOUX (Jean).
- Description
La Guerre de Troie n'aura pas lieu. Paris, La jeune Parque, 1946. In-folio en ff., couv. illustrée rempliée, sous chemise et étui illustrés. 20 lithographies de M. Andreu. Tirage à 250 ex. ; n°15 des 227 sur Arches. Qqs rousseurs, couv. piquée.Vente terminée
Estimation
60 € - 80 €
Adjugé à
60 €
Département
- Adresse
MILLON
19, rue de la Grange Batelière
PARIS 75009
France - Téléphone +33 (0)1 40 22 66 32
- Courriel rbeot@millon.com
Notre équipe
Elvire POULAIN