Skip to main content

Vente ART D'ASIE - Huis clos live du 28 septembre 2023

Lot

Sur 285

CHINE, XVIIIe-XIXe siècle

Ensemble de sept pièces en porcelaine

  • Description

CHINE, XVIIIe-XIXe siècle

Comprenant une theière, trois petites assiettes et trois plus grandes, à décor en émaux polychromes de fleurs et scènes animées. Theière : hauteur : 11 cm Assiettes : diamètre : entre 17 et 22 cm Fêles sur l'une, egrenures

Vente terminée

Estimation

400 € - 600 €

Adjugé à

650 €

Département

  • Address

    17 rue de la Grange Batelière
    PARIS 75009
    France

  • Téléphone   +33(0)147279329
  • Email   asie@millon.com

Notre équipe

Chang TaHsi

TaHsi CHANG

nathalie mangeot - Commissaire priseur

Nathalie MANGEOT

Jean GAUCHET

Jean GAUCHET

EUGENIE PROVOST

Vous pourriez aimer

Créer votre alerte
Lot 260

Tête de Bouddha Shakyamuni en bronze

Lot 137

Ensemble de quatre statuettes en corail orange*

Lot 169

Vase couvert en cornaline sculptée

Nos actualités et événements vous intéressent,
inscrivez-vous !

Skip to top